Coupe départementale des jeunes et descente du Rhône

Dimanche 30 octobre le CK3V Le Pouzin organisait dès 10H30 sur le plan d'eau de l'Ouvèze la coupe départemental des jeunes . Deux Pouzinois Nouri Vivien et et Albert Brunet s'octroient les titres départementaux . En début d'après-midi la descente du Rhône avec départ de La Voulte se disputait sous un temps ensoleillé et voyait encore la 3ème victoire du Valentinois d'Hervé Vitali devançant Pierre Mathieu de Thonon et Pascal Ferry d' Oyonnax . Ci dessous retrouvé les différents classement de ces épreuves .


 

Coupe départementale de descente des jeunes


K 1 HOMME CADET :

1 LHERMITTE Antoine VPA 12:12:35
2 LEIGNEIL Julien Thonon canoe kayak 12:13:18
3 LEMERCIER Maximilien Thonon canoe kayak 12:13:30
4 MUSY Romain Oyonnax 12:13:46
5 SAUSSURE Kevin CKTT 12:14:00
6 FERRY Sylvain Oyonnax 12:14:09
7 MOREL Luc Oyonnax 12:14:18
8 GARAUD Hugo Annonay 12:14:30
9 ASTORGUE Sébastien Annonay 12:14:46
10 BAUDE Quentin VPA 12:15:03 AM
11 JACOUTON Bastien CKTT 12:15:27

K 1 DAME CADET :

1 NICOLAS Sandra Grenoble Eaux Vives 12:14:59
2 COUTURIER Ninon Oyonnax 12:15:28 AM


C 2 HOMME MINIME :

1 NOURI Vivien CK3V Le Pouzin 12:20:51
2 FARGIER Maxime CK3V Le Pouzin


K 1 DAME POUSSINE :

1 LAUGEROTTE Emilie Vienne 12:08:59
2 FROMENTOUX Célie APATT 12:10:03
3 IVANGINE Mila Eyrieux CK 12:10:37
4 BENEFICE Elodie Eyrieux CK 12:12:18

K 1 HOMME POUSSIN :

1 ALBERT BRUNET Thomas CK3V Le Pouzin 12:08:16
2 MOQUET Robin VPA 12:08:19
3 TALENCIEUX Corentin CKTT 12:08:38
4 NOURI Paul CK3V Le Pouzin 12:08:44
5 BENEFICE Nicolas Eyrieux CK 12:08:52
6 MAILHES Bastien CK3V Le Pouzin 12:09:08
7 BENEFICE Thibaut 12:09:27
7 BALLOY Rémy VPA 12:09:50
8 AUGNACS Valentin Voguë 12:09:53
9 KANAPA Lubin VPA 12:09:59
10 CORNUT CHAUVIN Paul VPA 12:10:19
11 MAYORDOMO Morgan CK3V Le Pouzin 12:10:09
12 OLLA Thimothée VPA 12:11:39
14 BALLESTA Romain VPA 12:11:58

K 1 DAME BENJAMINE :

1 BERTOIA Audrey Vienne 12:07:58
2 NEIME Julie Vienne 12:08:04
3 BAUDE Pauline VPA 12:08:47
4 FERRY Myléne Oyonnax 12:08:55
5 LHERMITE Caroline VPA 12:09:31
6 LUBAC Justine CCK Beauvaisis 12:09:35
Pas courue BOISSET AMANDINE APATT

K 1 HOMME BENJAMIN :

1 OLLA Tobias VPA 12:06:45
2 JANERIAT Thomas Vienne 12:06:50
3 DESCOTES Guillaume Vienne 12:06:52
4 MEYER Mathias Vienne 12:07:00
5 MONTABONNET Lucas Vienne 12:07:06
6 FOISSARD Théo Thonon canoe kayak 12:07:20
7 PONSON Mathis CK3V Le Pouzin 12:07:22
8 LAUGEROTTE Louis Vienne 12:07:48
9 OLLIVIER Matthias Vienne 12:08:01
10 LE MORVAN Maxime Annonay 12:08:09
11 CROZIER Hugo VPA 12:08:26
12 ROBALDO David Annonay 12:08:31
13 GOSSET Alan CK3V Le Pouzin 12:08:32
14 KIZIRIAN Julien CK3V Le Pouzin 12:08:39
15 GETTLIFFE William Annonay 12:08:44
15 GUILLOT Mathias CKTT 12:08:53
16 DISCHLER Ivan Voguê 12:09:02
17 THIECHARD Romain APATT 12:09:05
18 MAYOUX Julien Annonay 12:09:13
19 MAILHES Laurent CK3V Le Pouzin 12:09:14
20 BENEFICE Thibaut Eyrieux CK 12:09:27
21 BALAZUC Antoine VPA 12:09:28
22 HO Samuel CK3V Le Pouzin 12:11:09
DESSALAGE MOULIN Hugo CK3V Le Pouzin
Pas couru ROGER Emile Pont D'ain

K 1 DAME MINIME :

1 JANERIAT Laura Vienne 12:14:24
2 PIERRON Elise Eyrieux 12:15:07
3 HANNEQUIN Clémence VPA 12:15:51

K 1 HOMME MINIME :

12 MOQUET Théo VPA 12:13:50
2 LARNAUD Emilien Annonay 12:14:02
3 RAVILLON Léo VPA 12:14:06
4 LE MORVAN Jonas Annonay 12:14:19
5 NEIME Thomas Vienne 12:14:55
6 CLEREL Tao Eyrieux CK 12:15:10
7 GUILLERMOND Loïs Eyrieux CK 12:15:26
8 LOURME LUCIANI Maxime Voguë 12:15:48
9 OLIVAN Pascal Voguë 12:15:52
10 NOURI Vivien CK3V Le Pouzin 12:16:35
11 FARGIER Maxime CK3V Le Pouzin 12:16:37
12 BERNARD Thibault VPA 12:16:46
13 DANTAND Pierre Thonon canoe kayak 12:18:06

 

Descente du Rhone

K 1 DAME CADET

1 NICOLAS Sandra Grenoble eaux vives 12:42:11
Non Couru COUTURIER Ninon Oyonnax 12:00:00

K 1 HOMME CADET :

1 VOINDROT Quentin VPA 12:36:04
2 LHERMITTE Antoine VPA 12:36:15
3 FERRY Sylvain Oyonnax 12:39:05
4 LEMERCIER Maximilien Thonon canoe kayak 12:44:19
5 LEIGNEIL Julien Thonon canoe kayak 12:44:44
6 BAUDE Quentin VPA 12:47:38
Non couru HERRADA Jean Marc Vienne 12:00:00

K1 1 DAME JUNIOR :
1 ROUSSEL Camille Thonon canoe kayak 12:47:34

K 1 HOMME JUNIOR :

1 AUGNACS Valerian Voguë 12:36:18

K 1 FEMME SENIOR :

1 LAUNEY Emilie CKC du Mans 12:39:54

K 1 DAME VETERAN :

1 LUBAC Brigitte APATT 12:44:52
2 MAYOUX Mathilde Annonay 12:45:53

K 1 HOMME SENIOR :

1 VITALI Hervé Valence 12:30:57
2 PIERRE Mathieu Thonon canoe kayak 12:33:34
3 FERRY Pascal Oyonnax 12:34:00
4 FERRY Alain Oyonnax 12:36:41
5 TOMASSO Mickaël CKTT 12:37:20
6 TOMASSO Romain CKTT 12:38:49
7BERNARD Kevin Annonay 12:42:36

K 1 HOMME VETERAN :

1 JANERIAT Marc Vienne 12:34:01
2 LAUNEY Jérome CKC du Mans .12:37:23
3 LE MORVAN Marc Annonay 12:41:28
4 GODEFROY Claude CK3V Le Pouzin 12:41:39
5 LUCIANI Max Voguë .12:48:20

C 2 HOMME CADET :

1 GARAUD Hugo Annonay 1:00:03
ASTORGUE Sébastien Annonay .12:00:00

C 1 HOMME VETERAN :

1 ABBE Vinse Romans 12:50:15

C 6 à C 9 :

1 Valence 1.12:39:48
2 Le Pouzin CK3V 1:12:00

K 2 MIXTE VETERAN

1 PONSON Cécile -PONSON Pierre-Yves CK3V Le Pouzin .12:39:45

K 2 Homme SENIOR :

1 DJANIKIAN Grégoire VPA 12:39:29
GILLY Benoit VPA

Accueil>>